Retour

Accueil

Écrivez-nous.

Le succès et le maintien d'un site naturel dépendent principalement de l'enthousiasme et de l'attention des usagers qui le fréquentent. S'il vous semble que certaines améliorations, retouches ou révisions pourraient être apportées, n'hésitez pas à nous les signaler. Si la perspective d'une invitation à une "corvée" d'entretien n'a pour vous aucun effet dissuasif vous pourriez tout ausi bien faire partie des Amis de Récré-eau; fournissez-nous alors vos coordonnées.
Merci d'avance.

Pour toute communication avec Récré-Eau:   Contact Présidence C.A.

Adresse postale de Récré-eau des quinze: Récré-eau des Quinze
4, rue Notre-Dame Ouest,
St-Eugène-de-Guigues,
(Québec) J0Z 3L0
819 685-2301

La Présidente du C.A.:   Mylène Raimbault    mraimbault@ra.org

Administrateur, dossier terrain et membre du C.A.:   Jacques Larouche    jlarouche@recre-eaudesquinze.qc.ca
Pour le rejoindre personnellement : (819) 723-2721

La gestionnaire du site web:   Gisèle Dallaire;    dallaire3@gmail.com

Autres membres du C.A.:
Gisèle Marcoux Rivard    giselemarcouxrivard@gmail.com
Robert Hénault              robert.h@st-eugene-de-guigues.qc.ca
Réjean Goudreault         algonquin43@hotmail.com
Karl Chevrier                 tanawta@tlb.sympatico.ca
Joanne Boissonneault     boissonneault.Joanne@hydro.qc.ca
Simon Laquerre             simonl_sdt@temiscamingue.net
Thibaut Pétry                thibautpetry@gmail.com
Danièle Lacasse             daniele1l@msn.com



Le concepteur du site web: Joseph Jacob; pour toute suggestion, remarque, documentation iconographique ou autre, relative au site web, écrire à:  jacob.j@videotron.ca